Avançar para o conteúdo

Agenda de jogos e transmissões

Onde dá a Bola Hoje

Jogos futebol hoje na TV em directo

Onde dá a Bola Hoje – Informações detalhadas sobre os jogos que serão transmitidos na televisão, incluindo a data, horário e canal de transmissão.

Os Momentos Mais Engraçados do Futebol

Sábado, 13 de abril

  • 15:00: Manchester City vs. Luton – Liga Inglesa – Eleven 1
  • 17:30: Bournemouth vs. Manchester United – Liga Inglesa – Eleven 1
  • 17:30: Mallorca vs. Real Madrid – Liga Espanhola – Eleven 2 
  • 18:00: FC Porto vs. Famalicão – Liga Portuguesa, J29 – Sport.Tv1
  • 20:00: Cádiz vs. Barcelona – Liga Espanhola – Eleven 1
  • 20:30: Estoril vs. Sporting Braga – Liga Portuguesa, J29 – Sport.Tv1

 

Domingo, 14 de abril

  • 01:30: Sporting KC vs. Inter Miami – MLS US League/Messi – Apple Tv 
  • 17:15: Sporting vs. Benfica – Liga Portuguesa Feminina – Canal 11
  • 20:30: Benfica vs. Moreirense – Liga Portuguesa, J29 – Benfica.Tv

 

Terça-feira, 16 de abril

  • 20:00: Barcelona vs. Paris SG – UEFA Liga dos Campeões, Quartos de Final – Eleven dazn
  • 20:00: Dortmund vs. Atlético Madrid – UEFA Liga dos Campeões, Quartos de Final – Eleven dazn
  • 20:15: Famalicão vs. Sporting – Liga Portuguesa, J20 remarcada – Sport.Tv1

 

Quarta-feira, 17 de abril

  • 20:00: Manchester City vs. Real Madrid – UEFA Liga dos Campeões, Quartos de Final – Eleven dazn
  • 20:00: Bayern Munique vs. Arsenal – UEFA Liga dos Campeões, Quartos de Final – Eleven dazn
  • 20:15: FC Porto vs. V. Guimarães – Taça de Portugal, Meia-Final – Sport.Tv1

 

Quinta-feira, 18 de abril

  • 20:00: Marselha vs. Benfica – UEFA Liga Europa – SIC

Sexta-feira, 19 de abril

  • 16:00: Al Nassr vs. Al Fayha – Liga Árabe da Arábia Saudita/Ronaldo – Sport.Tv1

 

Sábado, 20 de abril

  • 20:30: Sporting Braga vs. Vizela – Liga Portuguesa, J30 – Sport.Tv1

 

Domingo, 21 de abril

  • 18:00: Casa Pia vs. FC Porto – Liga Portuguesa, J30 – Sport.Tv1
  • 20:00: Real Madrid vs. Barcelona – Clássico, Liga Espanhola – Eleven dazn
  • 20:30: Sporting vs. V. Guimarães – Liga Portuguesa, J30 – Sport.Tv1

 

Segunda-feira, 22 de abril

  • 20:15: Farense vs. Benfica – Liga Portuguesa, J30 – Sport.Tv1

 

Sábado, 27 de abril

  • 18:00: Benfica vs. Sporting Braga – Liga Portuguesa, J31 – Benfica.Tv

 

Domingo, 28 de abril

  • 20:30: FC Porto vs. Sporting – Liga Portuguesa, J31 – Sport.Tv

 

Quarta-feira, 1 de maio

  • 17:45: Benfica vs. Sporting – Final da Taça da Liga Feminina – SIC online

 

Quinta-feira, 2 de Maio (provisório):

  • Jogo – FINAL (UEFA Liga Europa)

 

Domingo, 12 de Maio (provisório):

  • V. Guimarães vs Sp. Braga (Liga Portugal, J32) – Sport.Tv

 

Sábado, 18 de Maio (provisório):

  • Jogo – Final (FEMININO, Taça Portugal)

Domingo, 19 de Maio (provisório):

  • Sp. Braga vs FC Porto (Liga Portugal, J34) – Sport.Tv
  • Fim Época – 2023/24 (Liga Portugal bwin, J34) – Sport.Tv

Sexta-feira, 14 de Junho:

  • 14:00 – Início – EURO 2024 – RTP 1, Sport.Tv online

Terça-feira, 18 de Junho:

  • 20:00 – Portugal vs Chéquia (EURO 2024) – SIC
Onde dá a Bola - Hoje

Lista de Jogos da Liga Portuguesa 2023/24:

Jornada 24

03.03 – 16:00 – Braga vs. Estrela da Amadora
03.03 – 16:00 – Casa Pia AC vs. Gil Vicente
03.03 – 16:00 – Chaves vs. Arouca
03.03 – 16:00 – Estoril vs. Vitória SC
03.03 – 16:00 – Famalicão vs. Boavista
03.03 – 16:00 – FC Porto vs. Benfica
03.03 – 16:00 – Moreirense vs. Rio Ave
03.03 – 16:00 – Portimonense vs. Vizela
03.03 – 16:00 – Sporting CP vs. Farense

Jornada 25

10.03 – 16:00 – Arouca vs. Sporting CP
10.03 – 16:00 – Benfica vs. Estoril
10.03 – 16:00 – Boavista vs. Moreirense
10.03 – 16:00 – Estrela da Amadora vs. Casa Pia AC
10.03 – 16:00 – Gil Vicente vs. Chaves
10.03 – 16:00 – Portimonense vs. FC Porto
10.03 – 16:00 – Rio Ave vs. Braga
10.03 – 16:00 – Vitória SC vs. Famalicão
10.03 – 16:00 – Vizela vs. Farense

Jornada 26

17.03 – 16:00 – Braga vs. Gil Vicente
17.03 – 16:00 – Casa Pia AC vs. Benfica
17.03 – 16:00 – Chaves vs. Vitória SC
17.03 – 16:00 – Estoril vs. Portimonense
17.03 – 16:00 – Famalicão vs. Estrela da Amadora
17.03 – 16:00 – Farense vs. Rio Ave
17.03 – 16:00 – FC Porto vs. Vizela
17.03 – 16:00 – Moreirense vs. Arouca
17.03 – 16:00 – Sporting CP vs. Boavista

Jornada 27

30.03 – 16:00 – Arouca vs. Farense
30.03 – 16:00 – Benfica vs. Chaves
30.03 – 16:00 – Boavista vs. Rio Ave
30.03 – 16:00 – Estoril vs. FC Porto
30.03 – 16:00 – Estrela da Amadora vs. Sporting CP
30.03 – 16:00 – Gil Vicente vs. Famalicão
30.03 – 16:00 – Portimonense vs. Braga
30.03 – 16:00 – Vitória SC vs. Moreirense
30.03 – 16:00 – Vizela vs. Casa Pia AC

Jornada 28

07.04 – 16:00 – Braga vs. Arouca
07.04 – 16:00 – Casa Pia AC vs. Estoril
07.04 – 16:00 – Chaves vs. Portimonense
07.04 – 16:00 – Famalicão vs. Vizela
07.04 – 16:00 – Farense vs. Boavista
07.04 – 16:00 – FC Porto vs. Vitória SC
07.04 – 16:00 – Moreirense vs. Estrela da Amadora
07.04 – 16:00 – Rio Ave vs. Gil Vicente
07.04 – 16:00 – Sporting CP vs. Benfica

Jornada 29

14.04 – 16:00 – Arouca vs. Boavista
14.04 – 16:00 – Benfica vs. Moreirense
14.04 – 16:00 – Estoril vs. Braga
14.04 – 16:00 – Estrela da Amadora vs. Rio Ave
14.04 – 16:00 – FC Porto vs. Famalicão
14.04 – 16:00 – Gil Vicente vs. Sporting CP
14.04 – 16:00 – Portimonense vs. Casa Pia AC
14.04 – 16:00 – Vitória SC vs. Farense
14.04 – 16:00 – Vizela vs. Chaves

Jornada 30

21.04 – 16:00 – Boavista vs. Estrela da Amadora
21.04 – 16:00 – Braga vs. Vizela
21.04 – 16:00 – Casa Pia AC vs. FC Porto
21.04 – 16:00 – Chaves vs. Estoril
21.04 – 16:00 – Famalicão vs. Portimonense
21.04 – 16:00 – Farense vs. Benfica
21.04 – 16:00 – Moreirense vs. Gil Vicente
21.04 – 16:00 – Rio Ave vs. Arouca
21.04 – 16:00 – Sporting CP vs. Vitória SC

 
 
 

Jornada 31

28.04 – 16:00 – Benfica vs. Braga
28.04 – 16:00 – Casa Pia AC vs. Chaves
28.04 – 16:00 – Estoril vs. Famalicão
28.04 – 16:00 – Estrela da Amadora vs. Farense
28.04 – 16:00 – FC Porto vs. Sporting CP
28.04 – 16:00 – Gil Vicente vs. Arouca
28.04 – 16:00 – Portimonense vs. Moreirense
28.04 – 16:00 – Vitória SC vs. Boavista
28.04 – 16:00 – Vizela vs. Rio Ave

Jornada 32

05.05 – 16:00 – Arouca vs. Estrela da Amadora
05.05 – 16:00 – Boavista vs. Gil Vicente
05.05 – 16:00 – Braga vs. Casa Pia AC
05.05 – 16:00 – Chaves vs. FC Porto
05.05 – 16:00 – Famalicão vs. Benfica
05.05 – 16:00 – Farense vs. Estoril
05.05 – 16:00 – Moreirense vs. Vizela
05.05 – 16:00 – Rio Ave vs. Vitória SC
05.05 – 16:00 – Sporting CP vs. Portimonense

Jornada 33

12.05 – 16:00 – Benfica vs. Arouca
12.05 – 16:00 – Casa Pia AC vs. Moreirense
12.05 – 16:00 – Chaves vs. Famalicão
12.05 – 16:00 – Estoril vs. Sporting CP
12.05 – 16:00 – FC Porto vs. Boavista
12.05 – 16:00 – Gil Vicente vs. Farense
12.05 – 16:00 – Portimonense vs. Rio Ave
12.05 – 16:00 – Vitória SC vs. Braga
12.05 – 16:00 – Vizela vs. Estrela da Amadora

Jornada 34

19.05 – 16:00 – Arouca vs. Vitória SC
19.05 – 16:00 – Boavista vs. Vizela
19.05 – 16:00 – Braga vs. FC Porto
19.05 – 16:00 – Estrela da Amadora vs. Gil Vicente
19.05 – 16:00 – Famalicão vs. Casa Pia AC
19.05 – 16:00 – Farense vs. Portimonense
19.05 – 16:00 – Moreirense vs. Estoril
19.05 – 16:00 – Rio Ave vs. Benfica
19.05 – 16:00 – Sporting CP vs. Chaves

Estatísticas da Liga Portuguesa ao Longo dos Anos:

Onde dá a Bola - Hoje

Consulte datas e canais TV dos jogos de futebol

Onde dá Bola Hoje

No event found!

Onde dá a Bola - Hoje

Consulte o canal e hora dos jogos de Futebol na TV portuguesa.

Translate »